Новости

Доступность городской среды обсудили предприниматели, маломобильные граждане и представители Администрации Пскова

03 декабря

В Международный день инвалидов, в пятницу, 3 декабря,  состоялась встреча представителей городской власти и предпринимательского сообщества. Администрацию города Пскова представили и. о. заместителя Главы Администрации города Пскова Павел Волков, начальник отдела потребительского рынка и услуг Василий Демидов, и. о. начальника Управления по градостроительной деятельности Алексей Саенко.



Участники обсудили инициативу депутата Псковской городской думы, председателя Псковской областной общественной организации инвалидов «Ковчег» Федора Постнова о повышении доступности городской среды для людей с ограниченными возможностями, в частности летних террас кафе.



В ходе дискуссии все сошлись во мнении, что летние кафе в Пскове зачастую недоступны для маломобильных групп граждан, особенно для людей на инвалидных колясках: отсутствуют удобные заезды, нет пандусов. Участники разговора проработали возможные меры для изменения ситуации.



Кроме того, стороны рассмотрели возможность создания внешних террас и в холодное время года. По мнению большинства, эта услуга пользовалось бы спросом у псковичей, а также способствовала бы привлечению туристов. Еще одной темой для дискуссии стало приведение внешнего вида нестационарных объектов в соответствие с архитектурным обликом древнего Пскова.



В завершение встречи предприниматели обратились к Администрации Пскова с просьбой о содействии в развитии террас и создании доступной городской среды.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru