В Пскове завершилось благоустройство 11 дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда»

06 декабря

Благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда» в Пскове благоустроено еще 11 дворовых территорий. Работы выполнены в полном объеме в благоприятные погодные условия и приняты заказчиком, Управлением городского хозяйства.

Подрядная организация ООО «Дорожное строительное монтажное управление» отремонтировала шесть дворов у домов: №№6, 26б и 30 по улице Розы Люксембург, №20а по улице Красноармейской, №8 по улице Чехова, №11 по Ольгинской набережной.

Подрядчик заменил старое покрытие проездов, отрегулировал по высоте крышки колодцев, установил новый бортовой камень. На улице Чехова, д. 8  и улице Красноармейской, д. 20а организованы новые парковочные места и заасфальтированы тротуары. Во дворе дома 26б на улице Розы Люксембург кроме новой парковки также обустроен новый тротуар.

ООО «Дорожник-2010» завершил работы на пяти объектах. Он осуществлял ремонт дворовых территорий домов №№62,66 по улице Леона Поземского, №2 по улице Алексея Алехина, №6 по улице Ижорского батальона, №20 по улице Звездная.

Подрядная организация обновила покрытие проездов, отрегулировала высотное положение крышек люков, установила бортовой камень, заасфальтировала старые и новые тротуары и парковки. Кроме того, во дворе на улице Леона Поземского, д. 66 устроены тротуары из брусчатки.

Ремонт дворов проводился в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «Город Псков» за счет средств субсидии из областного бюджета на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды на 2021 год.