Тематические мероприятия ко Дню Конституции проходят в Пскове

10 декабря

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации, в Пскове проходят тематические мероприятия, большинство которых организовано в онлайн-формате в связи с эпидемиологической обстановкой в регионе.

Образовательные учреждения Пскова в рамках дистанционного обучения проводят различные просветительские мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции. Это уроки гражданственности, классные часы, конкурсы рисунков, интерактивные игры, онлайн-викторины и многое другое.

Библиотека - общественный центр микрорайона «Псковкирпич» подготовила интерактивную выставку «Главный закон страны».

Кроме того, организованы различные диктанты и тесты на знание Конституции РФ.

Так, по 10 декабря включительно проходит Всероссийский правовой диктант. Для участия в нем необходимо зайти на официальный сайт диктанта юрдиктант.рф и выбрать раздел «Написать диктант».

12 и 13 декабря пройдет ежегодная просветительская акция «IV Всероссийский тест на знание Конституции РФ». В ней смогут принять участие все желающие старше 12 лет. Тест уже доступен на официальном сайте акции

Университет управления «ТИСБИ» также приглашает всех проверить свои знания и принять участие в Правовом диктанте. Пройти его можно 12 декабря с 10:00 до 17:00 по ссылке

День Конституции РФ – это государственный праздник, учрежденный в 1994 году. Он  традиционно отмечается 12 декабря – в день принятия Конституции Российской Федерации в 1993 году.