Более тысячи вызовов обработали за неделю сотрудники Единой дежурной диспетчерской службы Пскова

13 декабря

Комитет по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова за прошедшую неделю, с 6 по 12 декабря, принял и обработал более 1 тысячи вызовов. В Единую дежурную диспетчерскую службу псковичи обращались по вопросам тепло- и водоснабжения, освещения, расчистки территорий от снега и другим.

За неделю были зарегистрированы аварийные ситуации на системах жизнеобеспечения населения, включая три сетевые аварии, повлекшие нарушение холодного и теплоснабжения. Коммунальные и аварийные службы устранили аварии в нормативные сроки, чрезвычайные ситуации допущены не были. Кроме того, ЕДДС зарегистрировала сообщения о трех пожарах: возгорания ликвидированы, пострадавших нет.

Единая дежурная диспетчерская служба трижды проинформировала специализированные службы и управляющие организации о неблагоприятных явлениях погоды, связанных с сильным снегом и гололедными явлениями.

Напомним, Единая дежурная диспетчерская служба создана в 2010 году. Она работает в круглосуточном режиме, поэтому жители города в любое время могут обратиться в ЕДДС при чрезвычайных ситуациях или их угрозе. Номер телефона ЕДДС – 055.