Новости

Псковичей приглашают на обучение в Краснодарское высшее военное училище

14 декабря

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко объявляет набор абитуриентов.

Одним из основных профилей подготовки учебного заведения является информационная безопасность – направление, которое с каждым днем набирает все большую популярность за счет стремительного развития информационных технологий, средств связи и телекоммуникаций.

Курсанты в ходе учебного процесса получают передовые знания в области компьютерной безопасности и работают с самыми современными средствами защиты информации.

В учреждении успешно функционирует «Киберполигон», на котором проводится тестирование программных и аппаратных комплексов на устойчивость к компьютерным атакам и вирусам.

Команда училища является постоянным участником соревнований по кибербезопасности KubanCTF, где решаются практические задачи из различных областей защиты информации (например, криптография, расследование компьютерных инцидентов, обратная разработка, поиск и эксплуатация уязвимостей и т.д.)

Учащиеся находятся на полном государственном обеспечении: бесплатное обучение, проживание, питание, обеспечение вещевым имуществом и др. Проживание курсантов организовано в новом общежитии комнатного типа. По желанию, есть возможность проживания в собственном (съемном) жилье.

Подробнее о Краснодарском высшем военном училище имени генерала армии С. М. Штеменко можно прочитать на официальном сайте

По вопросам поступления и оформления документов можно обратиться в военный комиссариат Псковской области по городу Псков и Псковскому району по адресу: г. Псков, ул. Новаторов 3а, кабинет 507.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru