Новости

Коллектив ГКЦ продолжает принимать поздравления по случаю юбилея учреждения

14 декабря

Во вторник, 14 декабря, в Городском культурном центре города Пскова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летнему юбилею учреждения. В ходе церемонии руководители и члены творческих коллективов, работники ГКЦ получили Почетные грамоты в честь круглой даты. Всего заслуженными наградами были отмечены около 40 человек.



С приветственным словом выступил заместитель Главы города Пскова Владимир Воробьев. Он пожелал всем работникам центра счастья, здоровья и творческих успехов на благо псковичей.

К поздравлениям присоединился заместитель Главы Администрации города Пскова Павел Волков: «Хочу поздравить вас с 60-летием и пожелать творческого долголетия. И чтобы творческий настрой всегда сопровождал вас!».



В продолжение мероприятия исполняющий обязанности начальника Управления культуры Администрации города Пскова Дмитрий Яковлев выразил слова благодарности коллегам за их вклад в развитие культурной жизни в Пскове. Он отметил, что ГКЦ является флагманом культуры города. «Хочу пожелать Вам полных зрительных залов и бурных оваций!» - заключил он.

Отметим, что Городской культурный центр – это самое крупное учреждение культуры клубного типа в Псковской области, которое имеет 3 филиала в городе Пскове. Здание ГКЦ было построено в 1961 году как Дом культуры строителей. Свое нынешнее название центр получил в 1997 году. Сейчас в Городском культурном центре открыто более 60 клубных формирований, в них занимаются свыше 1200 псковичей. В ГКЦ работает высокопрофессиональная команда специалистов, которая раскрывает творческий потенциал и создает среду духовного развития личности, и тем самым вносит значительный вклад в социальное и культурное развитие города. В год здесь проходит до 500 культурно-массовых мероприятий, их участниками становятся 170 тысяч человек.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru