Новости

Коммунальным службам Пскова поручено своевременно удалять снег и лед с крыш зданий

15 декабря

Осадки в виде снега, мокрого снега и дождя становятся причиной скопления снега на крышах и в водостоках. А колебания дневных и ночных температур, переходы температуры через ноль градусов могут спровоцировать падение слежавшегося снега и сосулек и привести к серьезным последствиям: травмированию людей, повреждению находящихся около зданий автомобилей, несчастным случаям.

В связи с этим Глава Администрации города Пскова Борис Елкин поручил коммунальным службам проводить своевременную очистку крыш от снега и льда. Соответствующая информация направлена во все управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, специализированные службы города Пскова. Кроме того, поставлена задача провести обследование многоэтажных зданий и большепролетных строений, мониторинг снегообразования на крышах, инструктаж ответственных должностных лиц.

Псковичей также призывают соблюдать меры безопасности вблизи строений. Здания со свисающими с крыш глыбами снега и льда необходимо обходить стороной, не допускать нахождение вблизи таких зданий детей и не ставить поблизости машины. Гражданам следует своевременно информировать управляющую компанию об образовании сосулек.

Ни в коем случае нельзя самостоятельно сбивать сосульки. Это может быть опасно и для человека, работающего на высоте, и для случайных прохожих.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Бежать от здания тоже нельзя. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Если вы стали очевидцем несчастного случая сообщите о происшествии по одному из телефонов экстренных служб: служба спасения – 112.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru