Новости

Строительство магистральных сетей водоснабжения в Пскове продолжается

15 декабря

В четверг, 16 декабря, на пересечении Рижского проспекта и улицы Рокоссовского в Пскове будет проведен еще один этап работ по устройству новых магистральных сетей водоснабжения. Речь идет об установке водопроводного узла и врезке новой трубы в существующий водопровод. Работы начнутся в 8:00 и, по предварительным данным, продлятся сутки: до 8:00 17 декабря.

Как отметил Глава Администрации города Пскова Борис Елкин, производство работ не затронет жителей района Завеличья. От водоснабжения будут отключены лишь три абонента: кафе, автомойка и магазин. «Подача воды в многоквартирные жилые дома будет идти в штатном режиме. Возможно небольшое снижение напора воды в квартирах верхних этажей, потому что давление в трубопроводе будет понижено. Но в целом граждане не должны почувствовать больших неудобств», - подчеркнул Борис Елкин.

Напомним, в Пскове идет строительство магистральной водопроводной сети для комплексной жилой застройки в микрорайоне «Борисовичи». Работы идут по муниципальной программе «Создание условий для повышения качества обеспечения населения муниципального образования «Город Псков» коммунальными услугами». Заказчиком является Управление строительства и капитального ремонта Администрации города Пскова. Подрядной организацией – ООО «А3+».

В конце ноября аналогичные строительно-монтажные работы прошли на пересечении улиц Байкова и Рокоссовского.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru