Новости

Безопасность на дорогах Пскова во время зимних каникул обсудили в Администрации Пскова

16 декабря

Заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения под руководством Главы Администрации города Пскова Бориса Елкина состоялось в четверг, 16 декабря.

О мероприятиях по обеспечению безопасности учащихся в зимние каникулы доложила начальник Управления образования Анна Кузыченко. В образовательных учреждениях начались инструктажи обучающихся по соблюдению мер безопасности на дороге и вблизи нее, проходят тематические мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев на транспорте. С 20 декабря во всех школах педагоги Центра образования «Наставник» в рамках проекта «Безопасное колесо» проведут практико-ориентированные занятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Старший государственный инспектор ОГИБДД УМВД России по городу Пскову Владимир Кириллов выступил с докладом о мероприятиях по ликвидации «предочаговых» мест концентрации ДТП. Речь шла о пересечениях Рижского проспекта и улицы Рокоссовского, улиц Коммунальной и Рокоссовского, улицы Коммунальной с Восточным проездом, улиц Яна Фабрициуса и Гагарина, Чудской и Алмазной, Кузнецкой и Аллейной. Решением комиссии на перекрестках будут отрегулированы светофоры, сделаны дополнительные секции или кнопки вызова. Часть решений уже включена в действующие контракты, часть планируется реализовать в 2022 году.

Комиссия поддержала изменение схемы организации дорожного движения на участке улицы Гражданской от улицы Советской до площади Героев-Десантников. Планируется ввести одностороннее движение от улицы Советской в сторону площади по правой стороне, а от дома №27 по улице Гражданской в сторону Советской – по левой. Вокруг зеленой зоны между полосами будет обновлен бордюрный камень. В дальнейшем планируется провести комплексное благоустройство территории.

Большинством голосов принято предложение ввести одностороннее движение на участке улицы Свердлова от Комиссаровского переулка до улицы Карла Маркса. Связано это с оживленным движением транспорта возле школы №2 в часы начала и окончания занятий.

Для упорядочения движения на улице Гоголя решено организовать парковку автотранспорта «елочкой» по одной стороне дороги между Комиссаровским переулком и Октябрьским проспектом.

По инициативе Главы Администрации города Пскова Бориса Елкина территория у сквера Кикоина (от улицы Гражданской до дома №36 по Октябрьскому проспекту) будет освобождена от припаркованного транспорта. В рамках гарантийных обязательств будет приведен в порядок участок Привокзальной площади у автобусной остановки.

В ходе заседания также рассмотрены вопросы, которые требуют дальнейшей проработки. Так, установку искусственной дорожной неровности у детского сада №22 на Крестовском шоссе, 109 обсудят с управляющей компанией. Более детально будут рассмотрены предложения общественного движения «Убитые дороги» по изменению способа парковки на Рижском проспекте. Также будут проработаны предложения депутата Псковской городской Думы Григория Стороненкова о запрете остановки транспорта на проезде у дома №129а по улице Ипподромной и установке ИДН у перекрестка улиц Алехина и Технической.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru