Новости

Глава Администрации города Пскова Калашников И.В. провел совещание с руководителями муниципальных предприятий и подразделений Администрации города Пскова

11 ноября

Глава Администрации города Пскова И.В. Калашников провёл совещание с руководителями муниципальных предприятий и подразделений Администрации города.

11 ноября под председательством Главы Администрации Пскова Игоря Калашникова состоялось расширенное общегородское совещание с руководителями муниципальных предприятий и  подразделений Администрации города. Участие в заседании также приняли первый заместитель Главы Администрации Пскова Александр Тимофеев, заместители Главы Администрации Пскова Валерий Волков, Татьяна Иванова, и.о.заместителей главы Мария Михайлова и Светлана Исекеева, депутаты Псковской городской Думы Валерий Петров, Константин Болотин, Дмитрий и Сергей Барабановы.

Представители ЕДДС доложили о том, что за октябрь в адрес единой дежурной диспетчерской службы поступило 5777 обращений. Значимую часть составили звонки по теме благоустройства городских территорий, ликвидации несанкционированных свалок в частном секторе.

Председатель Комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Владимир Воробьёв, рассказывая о ходе восстановительных работ по ремонту обрушившихся перекрытий дома №52 по Октябрьскому проспекту, отметил, что на данный момент завершены работы по ремонту кровли, получено экспертное заключение о том, что дальнейшая эксплуатация здания возможна.

Игорь Калашников рассказал собравшимся, что завершились тендерные процедуры на уборку трёх районов Пскова в зимний период. Валерий Волков в ходе совещания представил руководителей трёх предприятий, которые будут убирать город от снега. Район Запсковья будет убираться силами ООО «Сити Инвест Групп», Завеличье - ООО «Регион Сервис», очищать центральные улицы от снега будет ООО «Чистый град». Срок действия муниципальных контрактов по каждому из данных контрактов - с 1 декабря 2013 года по 30 ноября 2016 года.

Комментируя итоги тендерных процедур по уборке города в зимний период, Игорь Калашников попросил подрядчиков ответственно отнестись к возложенной на них работе. Он отметил, что связь с руководством данных компаний должна осуществляться в постоянном режиме. Глава Администрации Пскова также отметил, что в ближайшее время посетит лично каждую из организаций, чтобы оценить готовность техники и прочего оборудования к работе в зимний период.

Игорь Калашников также напомнил, уборка дворов от снега находится в ведении управляющих компаний, у которых должны быть заключены соответствующие договоры на привлечение снегоуборочной техники.

Глава Администрации также поставил задачу специалистам муниципалитета оценить в течение недели состояние лифтов, которые требуют скорейшей замены, с тем, чтобы в ближайшее время направить в Администрацию Псковской области обращение с просьбой выделить необходимое финансирование на замену обозначенного оборудования.

Игорь Калашников также призвал руководителей муниципальных предприятий и руководителей структурных подразделений Администрации Пскова детально прорабатывать вопросы по теме ганзейского движения. Он напомнил, что Псков в 2019 году примет международную Ганзу, в связи с этим, пояснил Игорь Калашников, необходимо составить годовые планы на период подготовки к данному мероприятию, в которых важно обозначить комплекс проводимых работ по благоустройству, озеленению, строительству новых социально-значимых объектов и по развитию городской инфраструктуры.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru