Новости

Профориентация для молодежи "Профессионалы будущего 2013"

13 ноября

 Профориентация для молодёжи «Профессионалы будущего 2013»

13 ноября 2013 года в главном корпусе ПсковГУ прошла встреча со школьниками г. Пскова по профориентации. Мероприятие было организовано Псковским городским молодежным центром при поддержке ПсковГУ и Центра занятости населения г.Пскова.

Представители ПсковГУ, ПФ СПбГЭУ (бывший ИНЖЭКОН и ГУСЭ), Псковского областного колледжа искусств, Псковского сельскохозяйственного техникума рассказали о свих учебных заведениях и специальностях при помощи презентаций и видеороликов.

Целью данного мероприятия являлась не только помощь старшеклассникам в выборе будущего учебного заведения, но и повышение престижности наиболее востребованных на рынке труда профессий. Именно поэтому Молодежный центр, ссылаясь на результаты проведенного мониторинга вакансий, пригласил представителей самых востребованных профессий, которые поделились со старшеклассниками своим опытом работы. На данном мероприятии выступили специалисты различных сфер трудовой деятельности: менеджер по рекламе Северо-Западного филиала ОАО «Мегафон», шеф-повар ООО «Старые кварталы», доктор Псковской городской больницы, а также заместитель директора АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства».

В заключении инспектор ГУ «Центр занятости населения г. Пскова» Екатерина Владимировна Мануйлова рассказала о результатах анализа рынка труда, описала ошибки при выборе профессии и применении формулы выбора профессии «хочу, могу, надо». Также она объяснила, как пользоваться «матрицей профессий» для определение склонностей к профессиональным сферам деятельности.

Из школ города поступило заявок на 300 человек, в итоге пришли 364 человека из 4, 5, 11, 16, 20, 22, 23, 24, 47, Моглинской и вечерней школ города, а также Гуманитарный лицей и лицей «Развитие», Лингвистическая гимназия и ППК. Мероприятие прошло в одной из самых больших аудиторий ПсковГУ, но и она не могла вместить всех желающих.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru