Новости

Конкурс «Есть идея» собрал 11 социально значимых молодежных проектов

22 декабря

В конкурсе «Есть идея», который проводит Администрация города Пскова совместно с Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи и Псковским городским молодежным центром при поддержке филиала ВГТРК ГТРК «Псков», приняли участие 11 человек. Они представили свои социально значимые молодежные проекты в трех номинациях: патриотизм, добровольчество и урбанистика. Среди авторов проектов есть и совсем молодые лидеры, и опытные общественники.

Больше всего заявок поступило по направлению «добровольчество» и примерно одинаковое количество проектов - в сферах «патриотизм» и «урбанистика». Лучшие из них будут отобраны конкурсной комиссией, согласно положению о конкурсе.

В каждой номинации будет определен победитель, который получит на реализацию своего проекта грант в размере до 100 тысяч рублей. Средства будут выделены из бюджета города Пскова.

Проекты, которые не войдут в число победителей, смогут быть доработаны в течение года в проектной школе Псковского городского молодежного центра и участвовать в конкурсе в 2022 году. «Таким образом, уровень работ вырастет, и конкуренция будет более живой», - отметили в центре.

Цель конкурса – вовлечение псковской молодежи в социальную практику, обеспечение развития общественной, творческой активности молодых людей, обладающих лидерскими навыками.

Итоги конкурса подведут 23 декабря.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru