Новости

Более 500 тысяч рублей собрала Благотворительная Рождественская ярмарка ПИЛГ

22 декабря

Завершилась Благотворительная Рождественская ярмарка, которую уже в 11-й раз проводит Псковская инженерно-лингвистическая гимназия. В этом году благодаря ученикам, родителям, учителям и всем неравнодушным людям удалось собрать более 500 тысяч рублей. Средства направлены на оказание помощи подопечным Псковского областного отделения Российского детского фонда.



В подготовке ярмарки приняли участие все классы гимназии. Для этого в течение месяца в каждой параллели проходили мастер-классы по изготовлению поделок. Изделия ручной работы ребята приносили в школу и из дома.



Товарами ярмарки стали открытки к Рождеству, Новому году и дню рождения, самодельные подарки из дерева, ткани и других материалов, вышивка, батик, мягкая игрушка, вязаные изделия, картины, новогодние украшения, фотоработы, декоративные украшения, растения в горшках и домашняя выпечка.

21 и 22 декабря была организована «дистант-продажа» ярмарочного эксклюзивного товара. Приобрести изделия можно было и в самой гимназии. В среду, 22 декабря, гостями Благотворительной ярмарки стали заместитель Главы Администрации города Пскова Алексей Несмашный и начальник Управления образования Администрации города Пскова Анна Кузыченко. Они тоже приобрели рождественские товары и внесли свою лепту в доброе дело.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru