Новости

Учащийся псковской школы №3 Ян Мавроди получил медаль «За спасение на воде»

24 декабря

Ученик псковской школы №3, семиклассник Ян Мавроди, получил медаль «За спасение на воде». Заслуженную награду мальчику вручили в пятницу, 24 декабря.

В июле этого года Ян Мавроди находился на пляже в микрорайоне Овсище, где отдыхали бабушка с внуком-первоклассником. 8-летний мальчик неожиданно стал тонуть в реке, и Ян незамедлительно бросился ребенку на помощь. Он вынес мальчика на руках и передал бабушке, а затем быстро ушел.

О смелом поступке Яна Мавроди в школу сообщила бабушка спасенного мальчика. «Очень хочется, чтобы такой поступок не остался незамеченным. Пусть все дети вашей школы знают, кто учится рядом с ними, и гордятся своим товарищем», - написала она в своем письме директору образовательного учреждения.

Медаль «За спасение на воде» Яну Мавроди вручил заместитель руководителя территориального органа Главного управления МЧС России по Псковской области (главный государственный инспектор по маломерным судам Псковской области) Игорь Зарытовский.

Глава Администрации города Пскова Борис Елкин передал семикласснику Благодарственное письмо и отметил его неравнодушие и мужество. «Ты настоящий герой. Молодец, что не растерялся и вовремя пришел на помощь. Спасибо твоим родителям за то, что воспитали достойного сына. Город тобой гордится», - сказал он.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru