Новости

Определены победители конкурса молодежных проектов «Есть идея»

24 декабря

Названы победители конкурса социально значимых проектов среди молодежи «Есть идея». Конкурсная комиссия оценила 11 поступивших заявок и определила 4 победителя в трех направлениях.

Так, в направлении «Патриотика» лучшим признан проект Юлии Воеводиной «Фольклорные песенные традиции военных лет». Согласно задумке автора, в мае 2022 года на сцене Зеленого театра будут звучать военные песни. Мероприятие будет приурочено ко Дню Победы.

В направлении «Добровольчество» победила Полина Гутовская с проектом «База бесплатных репетиторов для детей особых групп». Реализация проекта обеспечит равные возможности для получения образования  детьми из малообеспеченных, неблагополучных и многодетных семей.

В направлении «Урбанистика» равное количество баллов набрали два проекта. Конкурсная комиссия решила разделить победу между двумя участниками. Это Снежана Емельянова с проектом «Пусть будет Ярко», который предполагает создание мурала на стене социального клуба «Мечта» и Екатерина Ломанова с проектом «МузГород» о создании муралов на стенах Детской музыкальной школы №5.

Победители в номинациях «Патриотика» и «Добровольчество» получат на реализацию своих идей по 100 тысяч рублей из городского бюджета. Третий грант в номинации «Урбанистика» разделен между двумя победительницами по 50 тысяч рублей.

Сертификаты авторам победивших проектов вручил Глава Администрации города Пскова Борис Елкин. «Спасибо за участие и успехов в воплощении задуманного. Уверен, что благодаря вашим проектам жизнь в городе станет лучше, интереснее, ярче», - сказал он.

Проекты, которые не вошли в число победителей, смогут быть доработаны в течение года в проектной школе Псковского городского молодежного центра и участвовать в конкурсе в 2022 году.

Отметим, что конкурс проводится совместно с Комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи и Псковским городским молодежным центром при поддержке филиала ВГТРК ГТРК «Псков». Его цель – вовлечение псковской молодежи в социальную практику, обеспечение развития общественной, творческой активности молодых людей, обладающих лидерскими навыками.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru