МЧС призывает псковичей воздержаться от прогулок по неустойчивому льду

27 декабря

Специалисты ГУ МЧС России по Псковской области провели ледовую разведку, по результатам которой установлено, что толщина льда на реке Великой в пределах города Пскова составляет в среднем 11-13 сантиметров. Кроме того, между опорами Ольгинского моста наблюдалась открытая вода, на реке Пскове – образовались забереги, на Утином пруду на Мирожке – промоины. В связи с этим в Пскове продолжает действовать запрет выхода на лед водоемов.

Спасатели в очередной раз предупреждают об опасности и просят псковичей не подвергать свою жизнь неоправданному риску, не выходить на лед до установления устойчивого ледяного покрова и отмены запрета выхода.

Напоминаем, если вы стали очевидцем происшествия на воде сообщите о нем по телефону экстренной службы спасения – 112.