Новости

Команда Псковского технического лицея стала лучшей в региональном этапе интеллектуально-киберспортивной лиги

27 декабря

В Комитете по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова состоялось награждение команды Псковского технического лицея за победу в региональном и зональном этапах всероссийской интеллектуально-киберспортивной лиги (четвертый сезон Школьной лиги).

В состав команды вошли ученики школы Олег Андреев, Данил Петров,  Сергей Яценюк, Савва Яриза, Константин Ран, Владислав Каташов, Владимир Густов, Сергей Матвеенко, Ярослав Григорьев.

Сборная команда Псковского технического лицея заняла первое место с результатом 315 баллов, по следующим видам программ:
- DOTA
- Hearthstone
- Clash Royale
- Электронные шахматы
- Поиск информации в сети интернет

Исполняющий обязанности заместителя Главы Администрации города Пскова Алексей Несмашный наградил ребят Благодарственными письмами и памятными призами Федерации компьютерного спорта России. Во время общения Алексей Несмашный отметил, что это очень сильный результат: стать лучшими по северо-западному федеральному округу и слажено дойти до финальной части всероссийской школьной лиги.

Отвечая на вопросы школьников, он заверил, что Администрация города Пскова готова оказывать всестороннее содействие в развитии компьютерного спорта в городе, а также способствовать более активному участию школ города в занятии компьютерном спортом среди современной молодежи.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru