Скейт-парк появится в Пскове на улице Никольской

10 января

До 30 июня 2022 года в Пскове благоустроят территорию сквера на улице Никольской на Завеличье. Здесь будет оборудована площадка скейт-парка. Этот объект станет частью большого проекта по обустройству общественного пространства.

Подрядная организация расчистит территорию от кустарника и мелколесья, произведет разбивку участка, организует песчаную подушку под установку спортивного оборудования.

Затем будут возведены элементы скейт-парка: модульные поверхности для катания, оборудование для радиусной разгонки, плаза со ступенями, снаряды для выполнения трюков – фанбокс с рейлом и боксом, мэнуал бокс с грайнд боксом и секции для флайбокса и спайна.  Оборудование не будет требовать демонтажа в зимний период.

Подрядчик также проведет работу по устройству газонов, установит металлический навес и малые архитектурные формы.

Благоустройство проводится за счет субсидии из областного бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта, организация отдыха и оздоровление детей».

Отметим, что в Пскове планируется обустроить еще один скейт-парк в рамках реконструкции улицы Леона Поземского.