Новости

Из-за падения льда с крыши на УК «Пароменское» составлен протокол об административном правонарушении

11 января

Во вторник, 11 января, Контрольное управление Администрации города Пскова составило протокол об административном правонарушении в отношении ООО УО «Пароменское». Управляющая компания не убрала своевременно снег и лед с крыши здания, в результате падения которого пострадала собака.

Инцидент произошел 5 января на Рижском проспекте, 29/31. С крыши рухнула часть наледи в момент, когда возле здания проходил мужчина со щенком на руках. Льдина выбила питомца из рук хозяина. Собака получила серьезные травмы.

Администрация города Пскова связалась с владельцем собаки и предложила свою помощь в  решении досудебного урегулирования вопроса, а при необходимости и составления искового заявления для подачи в суд. Директор управляющей компании был вызван на составление протокола за несоблюдение требований Правил благоустройства, санитарного содержания и озеленения города Пскова. Согласно документу организации по обслуживанию жилищного фонда обязаны обеспечить своевременную очистку крыш и козырьков от снега и льда, удаление наледи, снега и сосулек с карнизов, балконов и лоджий.

Протокол направлен в Административную комиссию города Пскова для рассмотрения и принятия решения о привлечении к административной ответственности.

Ранее Глава Администрации города Пскова Борис Елкин поручил всем коммунальным службам проводить своевременную очистку крыш от снега и льда. Соответствующая информация направлена во все управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищные кооперативы, специализированные службы города Пскова. Кроме того, поставлена задача регулярно проводить обследование зданий и строений, мониторинг снегообразования на крышах, инструктаж ответственных должностных лиц.

Администрация города обращается к гражданам с просьбой оперативно информировать коммунальные службы об образовании сосулек и, по возможности, избегать нахождения вблизи зданий с нависающим снегом, наледью.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru