Ученики псковского лицея №4 пришли на помощь упавшей пожилой женщине

18 января

Ученики псковского лицея №4 оказали помощь пожилой женщине. Ситуация произошла 8 января, во время зимних каникул. Ребята из 9 «В» класса – Алексей Михайлов, Никита Павлов, Илья Ушатов, Игорь Федоров, Максим Калинин, Алексей Алексеев и Дмитрий Андреев из 7«А» – увидели, что женщина упала и ударилась головой. Она почувствовала себя плохо и не смогла подняться.

Школьники донесли ее на руках до ближайшей скамейки, вызвали бригаду скорой помощи и находились рядом с ней до приезда медиков. Благодаря помощи лицеистов женщине была оказана своевременная медицинская помощь.

Администрация лицея узнала о поступке ребят от свидетельницы событий, которая позвонила в школу и попросила отметить детей. Школьники получили благодарности за помощь и быстроту реакции в чрезвычайной ситуации.