Псковский любительский клуб «Рио-Рита» обрел новый дом

21 января

Творческий клуб для людей серебряного возраста «Рио-Рита» обрел новую площадку для своей деятельности – просторный зал в здании Дома Офицеров. Ранее клуб располагался в помещении «Таблетки» в Летнем саду.

Коллектив танцевального клуба «Рио-Рита» обратился в Администрацию города Пскова с просьбой дать возможность заниматься в одном из домов культуры города, после того, как здание «Таблетки» решили закрыть на реконструкцию.

При поддержке Первого заместителя губернатора Псковской области Веры Емельяновой, Главы Администрации города Пскова Бориса Елкина, а также Управления культуры Администрации города Пскова и директора Дома офицеров Александра Царкозенко вопрос по поиску помещения для клуба решился.

«Рио-Рита» –  это уникальный псковский клуб для людей в возрасте. Коллектив насчитывает более 100 человек, здесь есть и ветераны, и одинокие пожилые люди.

Посещение клуба помогает людям серебряного возраста быть в форме, проводить активно время и общаться. Это и занятия танцами, мастер-классы по хореографии, вечера романсов и застольных песен, поэтические и музыкальные встречи и многое другое. Клуб «Рио-Рита» существует уже 6 лет, руководит им Светлана Державская.

«С этим коллективом я знаком не первый день, сегодня они особенно рады этому событию и признаются, что уже «засиделись дома» и очень хотят общения», – отметил и. о. начальника Управления культуры Администрации города Пскова Дмитрий Яковлев.

Участники клуба с большой искренностью говорят слова благодарности всем, кто помог в решении их вопроса.

Первое мероприятие клуба «Рио-Рита» в честь долгожданного события состоится в новом зале уже в это воскресение, 23 января.