В Детской художественной школе города Пскова открылась выставка «Дар бесценный»

21 января

В пятницу, 21 января, в Детской художественной школе города Пскова на улице Конной, 30 открылась выставка «Дар бесценный».

Экспозиция состоит из произведений живописи и графики, которые находятся в коллекции Детской художественной школы. Коллекция собирается уже более 30 лет.

На выставке представлены работы не только псковских и российских художников, но и работы мастеров из других стран, которые приезжают в Псков, участвуют в пленэрах и в художественной жизни города. Это представители из западноевропейских, прибалтийских стран и городов-партнеров города Пскова. Например, из таких городов как Арль (Франция),  Неймеген (Нидерланды), Нойс (Германия), Куопио (Финляндия), Перт (Шотландия),  Ливерпуль (Великобритания), Рига и Резекне (Латвия),  Тарту (Эстония) и других.

«Для нас это очень важно и очень интересно понимать то, что делают другие художники, как они работают в своих странах, в своих техниках. Многие работы были сделаны при моем присутствии» - отметил директор художественной школы Олег Цветков.

Цель таких выставок, по словам Олега Цветкова, рассказать и показать ученикам работу художников, научить смотреть работы, выделять в них самое важное и ценное.