Новости

Школа № 3 города Пскова празднует юбилей

15 ноября

Школа № 3 города Пскова празднует юбилей

 

 

Сегодня средняя школа № 3 города Пскова празднует свое 25-летие. В актовом зале школы состоялось торжественное мероприятие « Вчера, сегодня, завтра….», посвященное юбилею учреждения. Преподавателей и учащихся, выпускников и бывших работников школы пришли поздравить представители власти и общественности. Заместитель Главы Администрации города Пскова Михайлова Мария Александровна поздравила директора школы, учителей и учеников учебного заведения с юбилеем и вручила приветственный адрес Администрации города Пскова.

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №3" ведет свою деятельность с 1964 года, сначала в качестве восьмилетней, а с 1988 года – средней. С 2001 года школа является региональной экспериментальной площадкой по участию в апробации итогового экзамена учащихся 11 классов в форме ЕГЭ. С 2003-2004 учебного года школа является региональной экспериментальной площадкой по теме "Профильное и предпрофильное обучение учащихся". Лучшие элективные курсы в школе "Юные спасатели", "Ткачество", "Черчение". В течение ряда лет в школе работали классы-колледжи по договору с Псковским политехническим институтом с углубленным изучением экономики. С 2003-2004 учебного года в школе проводится эксперимент по внедрению программы "Перспективная начальная школа". С 2005 года в школе проводится работа по формированию и внедрению новой модели "ШКОЛА - ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР", в рамках которой осуществляется интеграция основного и дополнительного образования. В основе интеграции лежит духовно-нравственное развитие учащихся.

 

Школа является основным звеном системы непрерывного образования и предоставляет гражданам г. Пскова, а также прибывшим из других регионов Российской Федерации возможность реализовать гарантированное государством право на получение бесплатного общего образования в пределах государственных общеобразовательных стандартов. В школе 48 учебных кабинетов, 4 мастерские (столярная, слесарная, кулинария и домоводство), компьютерный класс, а также актовый зал, библиотека, два спортзала, 5 спортивных площадок. В настоящее время в школе обучается около 500 человек. Обучение проходит в одну смену. Образовательная программа составлена в соответствии с законом РФ "Об образовании". Учебный план составлен на основе Базисного учебного плана для общеобразовательных учреждений Псковской области. Для углубления знаний учащихся в параллелях 8-11 классов созданы и работают элективные курсы почти по каждому учебному предмету. В школе созданы все необходимые условия для обучения и развития учащихся

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru