С 27 января по 6 февраля школы Пскова переходят на дистанционное обучение

26 января

С 27 января образовательные учреждения города Пскова переводятся на обучение с помощью дистанционных технологий. Решение принято по итогам совещания по эпидемиологической обстановке в Псковской области, которое провел в среду, 26 января, Губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Дистанционный режим работы школ вводится по 6 февраля включительно. Это позволит разорвать социальные цепочки передачи вирусных инфекций и снизить заболеваемость ОРВИ и коронавирусной инфекцией.

Сегодня будет определена потребность в работе дежурных классов в начальной школе. Для этого учителя свяжутся с родителями обучающихся. При необходимости в каждой школе будут сформированы дежурные группы, для детей будет организовано горячее питание за счет бюджетных средств.