Новости

Глава Администрации Пскова Игорь Калашников принял участие в заседании Администрации Псковской области, где рассматривался ряд важных вопросов, имеющих отнощение к жизнедеятельности Пскова

19 ноября

Глава Администрации Пскова Игорь Калашников 19 ноября  принял участие в заседании Администрации Псковской области, где рассматривался ряд важных  вопросов, имеющих отношение к жизнедеятельности Пскова.

 

Так, губернатор Турчак А.А. сообщил о внесении на рассмотрение в Псковское областное Собрание депутатов проекта бюджета региона на 2014 год. Он напомнил, что  впервые бюджет был сформирован через  госпрограммы - в основе главного финансового документа  региона заложено 18 программ, которые прошли общественное обсуждение.  Все меры социальной поддержки, предусмотренные ранее, сохранены. Существенно увеличиваются расходы на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, выросли расходы  на дорожную отрасль.   Формирование бюджета Псковской области означает, что в скором времени контрольные цифры бюджета города Пскова будут доведены до руководителей города и главный финансовый документ поступит на рассмотрение в городскую Думу.

В ходе заседания Администрации области рассматривался вопрос о бюджете Фонда обязательного медицинского страхования, который в 2014 году вырастет на 5%.  Также впервые в 2014 году в фонд включено 5 федеральных клиник из Петербурга, 10 частных клиник, две ведомственные.

Речь шла и о  ходе выполнения работ по строительству и реконструкции объектов детских дошкольных учреждений, запланированных на 2013 год. Как сообщил заместитель губернатора региона Александр Кузнецов,  375 дополнительных мест в детсадах появятся в Пскове к концу года. Он отметил, что  в этой связи первую очередь необходимо  выделить строительство детского сада на ул. Коммунальной,74,  достройку сада в Крестах и на ул. Труда, 71.

На заседании Администрации региона прозвучали  также доклады об итогах реализации профилактических мероприятий и степени достижения помесячных контрольных показателей по снижению смертности населения Псковской области от внешних причин, в том числе пожаров, стихийных бедствий и происшествий на воде;   о прогнозе потребности в специалистах различных направлений, необходимых для реализации инвестиционных проектов на территории области в 2014 - 2020 годах;  о модернизация системы оказания услуг сферы культуры в муниципальных образованиях, в том числе на селе;  об утверждении Положения о порядке предоставления и расходования в 2013 году субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию мероприятий по модернизации региональной системы дошкольного образования в Псковской области;  об утверждении Положения о Порядке осуществления контроля за использованием жилых помещений и (или) распоряжением этими жилыми помещениями нанимателями или членами семей нанимателей по договорам социального найма либо собственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обеспечением надлежащего санитарного и технического состояния этих жилых помещений;  об утверждении Положения о порядке ведения учета детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями и  ряд других.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru