Финал конкурса «Киномания на Великой» пройдет в Пскове

31 января

1 февраля в кино-развлекательном центре «Волшебный Город» по адресу Октябрьский проспект,17А состоится финал конкурса «Киномания на Великой». Начало мероприятия в 19:00, вход в зрительный зал с 18:30, при себе обязательно иметь QR-код и медицинскую маску. Вход на кинопоказ бесплатный, но необходима предварительная регистрация, это можно сделать по ссылке

Программа мероприятия будет состоять из кинопоказа лучших работ и награждения победителей конкурса короткометражного кино. На конкурс принимались работы по трем основным направлениям: документальное кино, игровое кино и социальные ролики.  Всего было подано 65 заявок, оргкомитет отобрал 16 работ.

На большом экране будут представлены 9 лучших кинолент, которые по решению жюри получили самые высокие оценки.
Таким образом, финалистами конкурса стали работы:
 «Мастерская духа. Остров Колпина» (авторы: Дина Дабришюте, Денис Алексеев, Дмитрий Шерстнёв);
 «Вместе» (авторы: Людмила Бомейко, Галина Курочкина, Александр Сергеев, Кирилл Орлов);
 «Места для поцелуев» (автор: Александр Симаков);
 «Когда никто не слышит» (авторы: Иван Полковников, Елизавета Зенко);
 «Тайны Псковских храмов. Покровка» (авторы: команда Молодёжного ТВ Пскова);
 «Просто шаг» (автор: Карина Зайнулина);
 «В поисках правды» (автор: Кирилл Орлов);
 «Мама, я тебя люблю» (авторы: Лада Кравченко, Ульяна Бобылева);
 «Единоверие в Пскове. Тайны храма Николы Явленного от Торга» (авторы: Маргарита Иванова, Анастасия Иванова).

Победители конкурса получат заслуженные призы и награды, а также возможность посетить киностудию «Ленфильм».

Конкурс видеоработ проходил в рамках областного фестиваля короткометражного молодежного кино «Киномания на Великой», организатором которого является Псковский городской молодежный центр.

Также в ходе фестиваля более 150 ребят со всего региона прошли обучение в киношколе по 4 направлениям (операторское искусство, сценарное мастерство, режиссура и монтаж). Сертификаты о прохождении обучения будут вручены ребятам на финале конкурса видеоработ.

Всю подробную информацию о фестивале можно посмотреть на сайте или на официальной странице ВК