Студентов приглашают принять участие в конкурсе дизайн-проектов «Псков Губернский»

04 февраля

Комитет по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова объявил конкурс дизайн-проектов «Псков Губернский». Он проводится среди учащихся учреждений среднего и высшего профессионального образования в сфере архитектуры и дизайна.

Участникам предлагается разработать дизайн-проекты цифрового решения архитектурно-исторического образа здания на выбор. В список входят 8 объектов культурного наследия губернского периода (конец XVII-го начала XX-го века):
- Дом Беклешова улице Георгиевской, 4.
-  Дом Лавриновского на улице Детской, 2.
-  Дом Софьи Перовской XIX века на улице Советской, 42.
-  Гимназия Мариинская женская на улице Некрасова, 9.
-  Банк Государственный Российской Империи на улице Советской, 44.
-  Псковская губернская мужская гимназия на улице Георгиевской, 5.
-  Дом жилой доходный Епифанова Е. на улице Советской, 31.
-  Здание семинарии на улице Советской, 21.

Заявки на участие принимаются до 21 марта на электронную почту: pskov.tourism@mail.ru с пометкой «Конкурс «Псков Губернский» или по адресу: г. Псков, улица Георгиевская, 4. С положением о конкурсе и формой заявки можно ознакомиться здесь.

Подведение итогов состязания состоится 15 апреля.