Теплосети устраняют крупную утечку на теплотрассе на Завеличье

11 февраля

Специалисты муниципального предприятия «Псковские тепловые сети» устраняют крупную утечку на теплотрассе на Завеличье. На месте работают 6 единиц спецтехники и более 10 человек личного состава предприятия. По имеющейся  информации, утечка найдена, вода перекрыта, в настоящее время осуществляется сброс воды с трассы. Также подготовлен участок трубы для замены поврежденного отрезка. В течение нескольких часов утечка будет полностью устранена и осуществится запуск воды в теплотрассе.

Инцидент произошел в ночь с 10 на 11 февраля в районе Аллеи ветеранов на Завеличье. В результате прорыва трубы диаметром 426 мм без отопления и горячей воды остались 4 детских сада и несколько жилых домов. Ситуация находится на контроле Главы Администрации города Пскова Бориса Елкина.

Фотографии МП "Псковские тепловые сети"