Артисты Псковского цирка показали отличные результаты на арене в Твери

21 февраля

Псковский цирк принял участие в XIV Межрегиональном фестивале любительских цирковых коллективов «Праздник нашего детства». На арене Тверского государственного цирка за победу боролись любительские цирковые коллективы из более чем 40 субъектов страны.

Псковские артисты цирка представили два номера – антипод «Ярмарка» и эквилибр на катушках «Чарли Чаплин» (Егор Табунщиков).

По итогам конкурса Егор Табунщиков награжден Дипломом I степени в категории 10-13 лет. Для него это был первый выход в манеж.

Лауреатами I степени в смешанной категории стали исполнители номера, посвященного красочному русскому гулянию.

Обе постановки вошли в программу Гала-представления, где были показаны самые яркие цирковые номера фестиваля.

Организатором фестиваля выступил Тверской областной Дом народного творчества совместно с Государственным Российским Домом народного творчества имени В. Д. Поленова и при содействии филиала Росгосцирка «Тверской цирк».