Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня защитника Отечества, состоялось в Пскове

21 февраля

Торжественное мероприятие «Памяти негаснущий огонь», посвященное празднованию Дня защитника Отечества прошло в понедельник, 21 февраля, у могилы Неизвестного солдата в Пскове.

В нем приняли участие и.о. заместителя Главы  Администрации города Пскова Алексей Несмашный, Глава города Пскова Елена Полонская, депутаты Псковской городской Думы,  военнослужащие, ветераны и жители города.

По традиции церемония началась с заупокойной литии в память о павших воинах, отдавших свои жизни за Псков, за свободу и независимость Родины. Литию совершил священник воинского храма святого благоверного князя Александра Невского отец Александр Цыганов.

После чего все присутствующие почтили память павших защитников Отечества минутой молчания. Завершился торжественный митинг возложением цветов к монументу.