ХХ Межрегиональный турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти Героя России Сергея Самойлова, прошел в Пскове

21 февраля

ХХ межрегиональный турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти Героя России Сергея Самойлова, состоялся в Пскове 19 февраля.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Пскова, Великих Лук, Себежа, Пушкинских Гор и Великого Новгорода.

Воспитанники псковской спортивной школы «Бригантина» показали высокие результаты и завоевали 33 медали: 10 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых.

В возрастной группе юношей 2006-2007 годов рождения победителями стали – Данил Петросенко, Никита Федоров, Даниил Харитонов, Максим Холодков, Егор Архипкин,  Данил Куликов.

Максим Марукян завоевал золото в возрастной группе 2008-2009 годов рождения.

Спортсмены в возрастной группе 2010-2011 годов рождения первые места заняли – Ислам Мусаев, Иван Кузнецов, Данил Пантелеев.

Тренируют спортсменов Беги Нанскани, Сергей Фомин, Кирилл Романов и Сергей Дмитриев.

Турнир организовал Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова совместно с Федерацией дзюдо города Пскова.

Соревнования посвящены разведчику, командиру взвода 2-й отдельной бригады специального назначения Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, старшему лейтенанту Сергею Самойлову.

21 февраля 2000 года в неравном бою с неизвестным отрядом боевиков в Чечне он погиб, пытаясь заслонить от смерти двух солдат, прикрывая их собой. Ему было 23 года.