Масленичная деревня в Финском парке открыта для псковичей и гостей города

02 марта

Масленичная деревня в Финском парке открыта для псковичей и гостей города. В деревянных домиках расположились ремесленники. Посетители ярмарки могут приобрести товары местного производства: непременный атрибут Масленицы куклы-травницы, самодельные игрушки, украшения, изделия из дерева, гастрономические сувениры, чай, мед, варенье, цукаты и колбасы из разного вида мяса. Две лавки продают на вынос чай, кофе, выпечку и блины.

Для юных псковичей и их родителей организованы традиционные масленичные забавы: полоса препятствий, попади в мишень, поймай рыбку, заплети Масленице косу. Можно также поучаствовать в боях мешками, сфотографироваться в тематических фотозонах, загадать желание, пройдя под масленичной аркой, где вас встретят Дед и Бабка.

Масленичная площадка работает ежедневно с 10:00 до 19:00. Торговый городок будет открыт до 8 марта.