Итоги муниципальных этапов конкурсов «Учитель года России» и «Воспитатель года России» подвели в Пскове

03 марта

В четверг, 3 марта, в Доме детского творчества состоялась церемония закрытия муниципальных этапов Всероссийских конкурсов «Учитель года России – 2022» и «Воспитатель года России – 2022».

Финалистов и победителей конкурсов награждали Глава Администрации города Пскова Борис Елкин, и.о. заместителя Главы Администрации города Пскова Алексей Несмашный и Глава города Пскова Елена Полонская.

За звание «Воспитатель года России – 2022» боролись 14 претендентов. По итогам конкурса первое место в муниципальном этапе заняла учитель-логопед детского сада конпенсирующего вида №32 Ирина Веселова, второе место завоевала воспитатель детского сада №35 Ирина Петрова, третье место – воспитатель детского сада общеразвивающего вида №31 Татьяна Бондарева.

«Спасибо вам большое за работу, за все, что вы делаете для наших детей. Желаю вам терпения на работе, любви в ваш дом, хорошего настроения – без этих совместных звеньев не будет тех успехов, которых вы достигаете» – сказал Борис Елкин, обращаясь ко всем участникам конкурса «Воспитатель года России».

В конкурсе «Учитель года России - 2022» участвовал 21 учитель. Победителем стала учитель истории и обществознания СОШ №18 Анна Тарасова. Второе место заняла учитель русского языка и литературы Псковского педагогического комплекса Виктория Дмитриева. Почетное третье место досталось учителю иностранного языка СОШ №13 Татьяне Филипповой.

«Вы выполняете огромную работу, вместе с вами ученики переживают многие важные в их жизни события. Спасибо, что вы выполняете свою работу качественно, с душой, с огоньком. Вы выращиваете ответственное очень нужное для нас поколение. Это важно для Пскова. Пусть ваши ученики вместе с Вами добиваются больших побед. Всем удачи, здоровья и терпения» - отметил Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.