Команда лицея «Развитие» выступит в финале федерального этапа «КЭС-БАСКЕТ»

11 марта

Финал Чемпионата Северо-Западного федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» состоится с 15 по 19 марта в Архангельске. В турнире примут участие 10 команд, в том числе сборная лицея «Развитие». Команда получила путевку в финал благодаря победе на региональном этапе Чемпионата. В финальном поединке юноши лицея «Развитие» обыграли команду «Атом» из города Невеля.

Первый матч псковичи проведут 15 марта с командой из Вологды. 16 марта ребята сыграют против команды из Архангельска, 17 марта – с командой из Кировска (Мурманская область). Расписание плей-офф будет опубликовано по окончании игр группового этапа.

Напомним, команды Псковской области принимают участие в Чемпионате «КЭС-БАСКЕТ» с 2010 года. За это время баскетболисты региона лишь дважды участвовали в Суперфинале Чемпионата. В сезоне 2020-2021 года команда из Пскова заняла 3-е место в финале Чемпионата СЗФО.

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» проводится с 2007 года. Проект получил свое название от генерального спонсора проекта Группы «Т Плюс» (в прошлом ЗАО «КЭС Холдинг»). Проект был запущен в Пермском крае в рамках политики социально-ответственного бизнеса для продвижения спорта в отдельно взятых регионах и в целом по стране. В этом году Чемпионат проводится уже пятнадцатый, юбилейный сезон, в котором принимают участие спортсмены из 68 регионов страны.

Организаторами соревнований выступают Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» и Межрегиональная школьная баскетбольная лига.