Псковичей приглашают на дни открытых дверей детских музыкальных и художественных школ

15 марта

В Пскове 17 марта в большом концертном зале Псковской филармонии состоится открытие 48-го Фестиваля русской музыки им. М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова.

В этот день в 19:00 для юных жителей города состоится концерт с песочной анимацией «Петя и волк», а 21 марта в 19:00 - концерт «Звон над водой».

Перед представлениями в фойе БКЗ Псковской филармонии с 18:00 до 19:00 будет организован День открытых дверей детских музыкальных и художественных школ города. В мероприятии примут участие шесть учреждений Пскова: Детская музыкальная школа №1 им. Н.А. Римского-Корсакова, Детская музыкальная школа №2 им. М.П. Мусоргского, Детская музыкальная школа №4, Детская музыкальная школа №5, Детская школа искусств и Детская художественная школа.

Ученики каждой школы вместе со своими учителями представят художественные номера. Родители с детьми смогут пообщаться с педагогами и воспитанниками школ города, проконсультироваться по вопросам приема и обучения, получить информационные буклеты. Дети также смогут познакомиться с музыкальными инструментами, услышать, как они звучат. Кроме того, в фойе будет организована выставка картин юных художников.