Жители города Пскова могут подать заявку на премию «Жить вместе-2022»

16 марта

Продолжается прием заявок на премию «Жить вместе-2022», в которой могут принять участие жители города Пскова. Премия проводится в поддержку социальных, культурных и церковных проектов, направленных на решение общественно значимых задач и формирование сообществ.

Организаторы премии убеждены, что каждая инициатива заслуживает и внимания и награды – за нее участники могут побороться, выбрав для подачи заявки одну из шести номинаций:
 «Память» – проекты, направленные на увековечивание памяти о жертвах репрессий времен СССР;
 «Культура» – музыкальные, театральные, выставочные проекты с тематикой наследия, памяти, социальных проблем и жизни церкви;
 «Среда» – социальные проекты, цель которых – оказание комплексной помощи тем, кто нуждается в поддержке, в том числе, в сопровождении (социально незащищенные, маломобильные люди, а также люди с ментальными нарушениями), их родственникам;
 «Церковь» – проекты, цель которых – литургическое возрождение, церковное и духовное просвещение, усвоение опыта новомучеников и исповедников, развитие православных приходов, общин, церковных групп;
 «Русская традиция» – проекты, реализуемые с целью сохранения, возрождения традиционной русской культуры в ее разных видах;
 «Пространство» – проекты, цель которых – сохранение исторического наследия, памятников архитектуры, культуры, их интеграции в современную городскую среду.

В 2022 году премия «Жить вместе» будет вручаться уже в третий раз, призовой фонд премии составит 600 тысяч рублей.

Прием заявок осуществляется до 1 июня, после чего жюри начнет подведение итогов. В жюри премии войдут известные общественные деятели и активисты, медийные персоны, представители науки и искусства, театральные деятели, журналисты, клирики РПЦ. Результаты объявят 21 августа.

Получить более подробную информацию о конкурсе, а также подать заявку можно на официальном сайте проекта

Кроме того, потенциальные участники могут воспользоваться помощью консультантов премии, которые подробно расскажут, как заполнять заявку, какие материалы можно включить в нее, как ответить на вопросы формы участника. Связаться с консультантами можно до 30 марта, отправив электронное письмо по адресу info@premiavmeste.ru или позвонив по телефонам, указанным на сайте проекта.

Организатором конкурса выступает благотворительный фонд с одноименным названием «Жить вместе».