Псковичей приглашают присоединиться к Всероссийской акции по ходьбе

16 марта

3 апреля пройдет Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Ее главная цель – привлечь внимание максимального количества граждан к выбору и ведению здорового образа жизни, повышению двигательной активности. В 2021 году в мероприятии приняло участие свыше миллиона человек из более чем 500 населенных пунктов Российской Федерации.

Для проведения акции привлекаются тренеры, инструкторы для проведения массовых разминок и работы с участниками на спортивных маршрутах. Чтобы принять участие необходимо пройти регистрацию на официальном сайте Лиги здоровья нации: www.ligazn.ru.

Проект «10 000 шагов к жизни» основан на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Мероприятие предусматривает открытие пешеходных маршрутов и организацию пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО.

Организаторы акции – Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», Общероссийский Конгресс муниципальных образований, Общенациональная Ассоциация территориального общественного самоуправления (ОАТОС) при поддержке Минспорта и Минздрава России.