Новости

50 лет в заботе о детях

13 декабря

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад присмотра и оздоровления №30 «Жемчужинка» 14 декабря 2012 года состоятся торжественные мероприятия, посвященные 50-летнему юбилею со дня основания.

Дошкольное образовательное учреждение было создано в  1962 году в целях реализации прав граждан на предоставление бесплатного и общедоступного дошкольного образования для детей с ранними проявлениями туберкулезной инфекции.

С того самого времени двери  детского сада распахнулись для детей, которым особенно нужна была поддержка и помощь. Им  необходимы специальные профилактические и оздоровительные мероприятия,  гибкий режим, сбалансированное, обогащенное витаминами питание, и, конечно, ласка, забота взрослых.  Все эти важные составляющие всегда были на первом месте в воспитательно-образовательном процессе данного дошкольного учреждения. 

Каждый день работы – это новая глава в книге истории детского сада, в которой описаны  интересные  моменты из  детсадовской жизни  ребят,  это поиск коллективом новых форм и методов  оздоровления воспитанников. При этом  главной ценностью дошкольного учреждения  на протяжении 50-ти  лет  остается здоровье  дошкольников.

В стенах  учреждения  работают только преданные своей профессии, творческие, талантливые  педагоги, многие из которых включились в экспериментальную деятельность по созданию единого здоровьесберегающего пространства ДОУ, разработав свои авторские проекты и программы в рамках инновационной работы по программе  «Здорового ребенка - обществу».  Результаты каждого  этапа экспериментальной деятельности  находят отражения на ежегодных  научно-практических конференциях, где педагоги  не только анализируют свою деятельность, но делятся опытом с коллегами. На заседании Экспертного Совета Государственного управления образования Псковской области в 2010 году деятельность коллектива получила высокую профессиональную оценку,  статус областной экспериментальной площадки был пролонгирован до 2015 года.

Преобразования, происходящие в  «Жемчужинке», способствуют позитивной динамике по снижению заболеваемости детей, а также получают положительный  отклик  у родителей и специалистов, что подтверждается высоким рейтингом успешности дошкольного учреждения.

Администрация города Пскова высоко ценит подвижнический труд коллектива детского сада и поздравляет с 50-тилетним юбилеем учреждения.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru