В Пскове открылась уличная выставка, посвященная 8-й годовщине со дня воссоединения Крыма с Россией

18 марта

Тематическая выставка располагается у памятника княгине Ольге в Детском парке. Здесь организованы три блока экспозиции, где представлены пейзажи, архитектура и кухня Крыма.

Экспозиция работает в интерактивном режиме. Гости выставки могут увидеть пейзажи и красоты Крыма, знаменитые объекты крымской архитектуры, а также изучить рецепты блюд национальной кухни Крыма, наведя камеру смартфона на QR-код под фотографией.

Кроме того, посетители получат тематические подарки: открытки с яркими видами Крыма, набор семян для выращивания цветов и растений, которые растут на территории полуострова, также можно будет попробовать конфеты «Ласточка».

Организаторами выставки выступают Комитет по культуре Псковской области и Театрально-концертная дирекция Псковской области.

18 марта в нашей стране отмечают День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году по итогам общенародного референдума был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации — Республики Крым и города федерального значения Севастополя.