Молодых псковичей приглашают принять участие в конференции, посвященной Великой Отечественной войне

21 марта

Псковский городской молодежный центр приглашает принять участие в ежегодной молодежной научно-практической конференции «Мой край в годы Великой Отечественной войны».

К участию в мероприятии приглашаются школьники 5-11 классов, обучающиеся средних специальных и высших учебных заведений Псковской области, а также молодые работающие люди в возрасте до 35 лет.

На конференцию принимаются работы по трём направлениям:
- генеалогическая (истории собственной семьи автора в годы войны: фронтовой путь членов семьи, судьба семьи во время войны);
- биографическая (биография ветеранов войны, не являющихся родственниками автора: интервью с ветеранами, биографии героев войны, тружеников тыла);
- краеведческая (события Великой Отечественной войны на территории Псковской области: город в годы войны и оккупации, партизанская борьба в родном крае против захватчиков, подпольная организация, освобождение города, посёлка от захватчиков, сражения, происходившие на территории моей малой родины в годы войны).

Работы авторов оцениваются комиссией, в состав которой входят преподаватели ПсковГУ, учителя истории, краеведы.

Провести конференцию планируется в очном формате 28 апреля в 11:00 по адресу г. Псков, ул. М. Горького, 15.

Желающим принять участие в конференции необходимо прислать заявку вместе с работой в срок до 25 апреля на адрес электронной почты conferencia.wow@mail.ru. С положением о проведении конференции можно познакомиться здесь