Новости

Неделя детской и юношеской книги началась в библиотеках Пскова

23 марта

С 23 по 31 марта в Пскове проходит Неделя детской и юношеской книги «Под парусом книги к новым открытиям».

На этой неделе в библиотеках города пройдут творческие встречи с писателями, поэтами и издателями, чтения и мастер-классы, состоятся презентации новых книг, игровые программы, интерактивные обзоры и многое другое.  

Главными героями Недели станут детский писатель Лада Кутузова и детское издательство «40 книг». Лада Кутузова проведет несколько встреч с читателями в библиотеках города. Она финалист конкурсов «Корнейчуковская премия», премии имени Э.Н.Успенского «Большая сказка», издательских конкурсов «Новые сказки-2015» и «Короткое детское произведение», пять раз была полуфиналистом конкурса «Новая детская книга», награждена грамотой «За художественное мастерство» Международного литературного конкурса имени Александра Куприна.

Кроме того, Союз детских и юношеских писателей и проект «Библиотекам в дар» имени Олега Жданова для читателей библиотек организует онлайн-встречи с детскими писателями и поэтами.  Среди них Екатерина Земляничкина, Юрия Брыкова, Елена Хрусталева, Валентин Постников, Дмитрий Емец, Евгения Малинкина и другие.

По традиции к мероприятию был создан плакат-послание, авторами которого стали псковская поэтесса Людмила Тишаева и графический дизайнер Татьяна Бесхлебная.

Подробно с программой мероприятий Недели детской и юношеской книги в Пскове можно познакомиться здесь

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru