Работники культуры города Пскова получили награды в канун профессионального праздника

24 марта

В преддверии Дня работника культуры в Детской музыкальной школе №1 состоялась торжественная церемония награждения работников сферы культуры Пскова. В мероприятии приняли  участие первый заместитель председателя Комитета по культуре Администрации Псковской области Вера Алексеева, Глава Администрации города Пскова Борис Елкин и Глава города Елена Полонская.

Они вручили почетные грамоты и благодарственные письма работникам детских музыкальных школ города, библиотек, школы искусств, художественной школы, планетария, деятелям концертных организаций, руководителям творческих коллективов, сотрудникам городского управления по культуре и муниципального предприятия города Пскова «Парки и ярмарки города Пскова».

«Спасибо за ваш благородный труд, за то, что вкладываете душу в свое дело, за готовность в любую минуту оказать поддержку. Искренне желаю вам здоровья и благополучия», - обратился к собравшимся Глава Администрации города Пскова Борис Елкин.

Завершилось мероприятие вручением удостоверений обладателям почетного звания «Душа земли Псковской». Ими стали солистка Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля «Сказ» Светлана Дмитриева, руководитель и дирижер академического хора областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова Инна Суровицкая, руководитель народного самодеятельного коллектива студии циркового искусства «Псковский цирк» Ирина Михайлова и художник-керамист Галина Драчева.