Борис Елкин провел заседание антитеррористической комиссии

24 марта

Состоялось заседание антитеррористической комиссии под руководством Главы Администрации города Пскова Бориса Елкина. Он обратил внимание членов комиссии, что в сложившейся политической ситуации необходимо внимательно относиться ко всем сигналам и незамедлительно реагировать на все вызовы.

Отдельное внимание было уделено сфере образования. Заместитель начальника Управления образования Галина Козеряцкая рассказала о проведенных мероприятиях в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма на территории города Пскова на 2019-2023 годы.

Так, в 2021 году в образовательных учреждениях города состоялось более 3 тыс воспитательных, культурно-просветительских мероприятий, направленных на неприятие идеологии терроризма и привитие обучающимся традиций российских духовно-нравственных ценностей. В них приняло участие около 27 тыс человек. В текущем году проведены уроки «Братство славянских народов», «Крымская весна», «Взрослые разговоры о вере», «Гибридное поле», а также прошли лекции «Фейковые новости». Слушателями стали более 30 тысяч школьников.

В свою очередь заместитель начальника Управления городского хозяйства Александр Грацкий отметил, что в Пскове продолжается работа над антитеррористической защищенностью объектов транспортной инфраструктуры.

В завершении заседания внесены изменения в состав межведомственной комиссии по обследованию состояния антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов, находящихся в ведении Администрации города Пскова.