Юных псковичей приглашают принять участие в фестивале ФинЗОЖ Фест

25 марта

С 21 марта по 15 апреля 2022 года во всех субъектах Российской Федерации проходит ежегодный фестиваль по повышению финансовой грамотности My Money Fest – Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Цель мероприятия – заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний.

С 4 по 10 апреля 2022 года в рамках Недели на странице «Мои финансы» в социальных сетях и на портале Моифинансы.рф будет запущен образовательный фестиваль ФинЗОЖ Фест для школьников. Он поможет детям и молодым людям получить практические навыки управления карманными деньгами и научиться отвечать за личный бюджет по-взрослому.

Участники фестиваля смогут принять участие в онлайн-игре «Знаток ФинЗОЖ», конкурсе для школьников младших классов, приуроченном к запуску подкастов «Крош и Грош», посмотреть онлайн-урок по финансовой грамотности, получить лайфхаки от экспертов, пройти тесты в социальных сетях.

Организаторами Недели финансовой грамотности для детей и молодежи являются Министерство финансов Российской Федерации и Центральный Банк Российской Федерации.

С более подробной информацией о мероприятиях, проводимых в рамках Недели, можно ознакомиться здесь