Новости

Во всемирный день театра в Пскове состоится премьера спектакля «Любовь К…»

25 марта

27 марта во Всемирный день театра псковичей приглашают на премьеру спектакля «Любовь К…» молодежного театра «Гротеск». Премьера состоится в большом зале Дома офицеров на улице Комдива Кирсанова, 5.

Спектакль под названием « Любовь К…» поставлен по мотивам сказки знаменитого итальянского драматурга Карло Гоцци «Любовь к трем апельсинам». Это классическая пьеса итальянского театра. Игровая стихия commedia dell'arte (комедия масок) пережила века и радует зрителей до сих пор. Добродушная ирония авторов и исполнителей придает старому романтическому сюжету современность, утверждая извечную ценность таких человеческих чувств, как любовь, дружба, верность.

«С одной стороны – это действительно сказка, где есть короли и принцессы, волшебники и чудовища, злодеи и герои и  множество других ярких персонажей.  С другой – это совсем не детская сказка и не социальный памфлет, а глубокое драматическое произведение, где взрослые и дети смогут найти в сюжете тех, кому можно сопереживать, где  придуманное становится жизнью, а воображаемое оказывается явью» – отметил руководитель молодежного театра «Гротеск» Роман Захаров.

Спектакль рекомендован для семейного просмотра. Начало в 17:00, билеты можно приобрести в кассе Дома Офицеров и онлайн

В Пскове молодежный театр «Гротеск» создан в 2005 году под руководством Романа Захарова.  С 2015 года театр входит в состав творческого коллектива МБУК «Дом офицеров» и принимает активное участие в проведении городских и областных мероприятий.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru