Новости

До конца лета закрывается пешеходный переход через улицу Кузбасской Дивизии

25 марта

С 28 марта по 31 августа закрывается пешеходный переход у кольцевого перекрестка улицы Кузбасской Дивизии с улицей Никольской и Восточным проездом (от дома №30 по улице Кузбасской Дивизии в сторону улицы Никольской).

 

Кроме того, с 28 марта по 4 апреля закрывается проезд от улицы Кузбасской Дивизии к улице Крестки.

А с 4 апреля по 15 июля будет перекрыт съезд с улицы Кузбасской Дивизии на улицу Владимирскую.

Временные изменения в организацию движения вводятся в связи со строительством автомобильной дороги. Подрядчик будет выполнять устройство ливневой канализации, двухполосной части дороги, тротуаров, установку бортового камня и другие виды работ.

Администрация города Пскова приносит пешеходам и автомобилистам извинения за неудобства, просит учесть эту информацию при планировании поездок и заранее выбирать пути объезда. Просьба также обращать особое внимание на существующую схему организации движения и неукоснительно выполнять требования дорожных знаков.

Все работы проводятся в рамках реконструкции улицы Кузбасской Дивизии по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Заказчик работ – Управление городского хозяйства, подрядная организация – ООО «ДорСтройСервис».

Ранее сообщалось, что 1-й пусковой комплекс реконструкции включает участки улиц Кузбасской Дивизии (от Никольской до Западной, с ответвлением улицы Крестки) и Западной (от Кузбасской Дивизии до Михайловской), а также организацию кольцевого движения на пересечении улиц Кузбасской Дивизии и Западной.

Проект предусматривает расширение проезжей части до 4 полос, устройство тротуаров, автобусных остановок и освещения улиц Кузбасской Дивизии, Крестки и нового кругового перекрестка. Окончание работ по контракту намечено на 1 декабря 2022 года.

В дальнейшем в рамках 2-го и 3-го пусковых комплексов планируется реконструировать улицу Западную до улицы Коммунальной и сделать ее 4-полосной с разделительной полосой в виде существующей зеленой зоны, а также улицу Байкова от Западной до Рокоссовского.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru