Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Инициативы, развивающие местное самоуправление»

28 марта

Псковичей приглашают принять участие во II Всероссийском конкурсе «Инициативы, развивающие местное самоуправление». Конкурс проводится в целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, развития гражданской активности населения и создания реальной возможности участия молодежи в развитии и осуществлении местного самоуправления в совокупности с реализацией национальных проектов в Российской Федерации.

К участию приглашаются молодые люди в двух возрастных категориях: от 12 до 17 лет и от 18 до 28 лет. Конкурс проводится в два этапа: первый этап – заочный, проходит с 25 января по 5 мая, второй этап – очный, проводится с 10 мая по 30 июля.

В рамках заочного этапа участникам необходимо зарегистрироваться на сайте конкурса. При регистрации нужно заполнить анкету, указать номинацию и прикрепить свою конкурсную работу. Конкурсанты, набравшие максимальное количество баллов по каждой из номинаций, будут приглашены для участия в очном этапе. Он включает в себя публичную защиту конкурсных работ, образовательную и культурную программы, торжественное награждение участников и победителей.

Состязание проводится по номинациям:
1) «Молодежная политика и формирование культуры семейной жизни»;
2) «Развитие туристской индустрии и сфер культуры, искусства и досуга»;
3) «Муниципальное экологическое управление»;
4) «Социальная политика моего края и развитие территориального общественного самоуправления»;
5) «Личная правотворческая инициатива»;
6) «Формирование качественной окружающей городской среды»;
7) «Стратегические тенденции развития системы образования и науки»;
8) «Приоритетная стратегия развития здравоохранения»;
9) «Управление ЖКХ и модернизация программы реновации»;
10) «Личная правотворческая инициатива».

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте Института культурно-правового развития

Организаторами конкурса выступают Институт культурно-правового развития, Государственный университет управления, Институт российской истории Российской академии наук при поддержке Комитета Государственной Думы по региональной политике и местному самоуправлению и Российской муниципальной академии.