Школа искусств города Пскова собрала гуманитарную помощь жителям ДНР и ЛНР

28 марта

Школа искусств города Пскова приняла участие в сборе гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской республик. Сбор средств был инициирован администрацией учреждения под руководством директора Константина Васильева.

«В школе было принято решение поставить небольшую копилку и сделать объявление, что все желающие - родители, дети, педагоги - могут внести свою посильную помощь», - рассказал начальник хозяйственного отдела Детской школы искусств города Пскова Алексей Иванов.

На собранные средства были приобретены средства личной гигиены, а также памперсы для детей и взрослых. Все было передано в пункт сбора гуманитарной помощи, который располагается в Ресурсном центре развития добровольчества на улице Конной, 2.

«Мы благодарны всем, кто был неравнодушен, кто проявил сочувствие и человечность к людям, которые сейчас находятся в трудной ситуации», - отметил Алексей Иванов и добавил, что администрация школы планирует провести сбор средств еще раз.

Напомним, что в Пскове открыты пункты сбора гуманитарной помощи для эвакуированных граждан из Донецкой и Луганской Народных Республик. Они находятся на улице Конной, 2 (тел. 8-953-236-33-21) и на улице Гоголя, 9 (тел. 8 (8112) 66-25-12) Неравнодушные псковичи могут принести воду в бутылках, предметы первой необходимости и личной гигиены, продукты с длительным сроком хранения, одноразовую посуду, товары для детей, средства индивидуальной защиты и многое другое.