Новости

Юные шахматисты из Пскова представят регион на Всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая Ладья»

28 марта

В Пскове состоялся финальный областной этап Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных учреждений. Состязания проходили на базе Псковского кооперативного техникума с 26 по 27 марта.

В турнире участвовало 17 команд школ из районов Псковской области, а также из Пскова и Великих Лук. Участники прошли предварительный отбор на школьном и муниципальном этапах, в которых приняли участие более 2,5 тысяч школьников региона.

Среди муниципальных учреждений Пскова в соревновании участвовали команды из ППК, школы №23 и лицея №4. Сильнейшими сборными турнира стали псковские команды – ППК и СОШ №23.

По итогам игр команда Псковского педагогического комплекса, набрав 26 очков, одержала победу и получила право представлять Псковскую область в финале Всероссийских соревнований в Сочи. В составе команды боролись за победу Александр Кульнев, Владислав Мерзанюков, Владислав Дружинин, Эвелина Галаханова и тренер София Агафонцева.

Команда 23-й школы уступила в матче и с общим итогом 22,5 очка заняла второе место в турнире. Состав участников: Дмитрий Герасимов, Вероника Петрова, Егор Агафонов и Анастасия Филиппова, тренер – Анна Лабусова.

Ребята из лицея №4 заняли шестое место в соревнованиях.

Организатором соревнований выступил  Региональный центр шахматного образования и спорта при поддержке Комитета по образованию Псковской области и Комитета по спорту Псковской области.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru