Новости

Ураганом в Пскове развернуло более 10 светофоров и повалило 6 деревьев

29 марта

Более 10 светофорных объектов развернуло в результате усиления ветра в минувшее воскресенье в Пскове. Подрядная организация по обслуживанию светофоров в городе, ООО «Комсервис», выезжала на восстановление объектов на перекрестки улиц Рокоссовского и Коммунальной, Труда и Звездной, Яна Фабрициуса и Гражданской, Юбилейной и Народной, Болотного проезда и Крестовского шоссе, Ипподромной  и Северного проезда, на площади Победы и Ленина.

Кроме того, у Ледового дворца на улице Коммунальной сильным порывом ветра сорвало выносной кронштейн крепления знаков пешеходного перехода. На перекрестке улиц 128-й Стрелковой Дивизии и Вокзальной, а также на остановке «Ипподром» на улице Ипподромной ураганом вырвало секции светофоров. На пересечении улицы Рокоссовского и Рижского проспекта проводились работы по восстановлению работоспособности зеленого сигнала пешеходного перехода.

В выходные дни в ликвидации последствий урагана также были задействованы сотрудники МКУ «Служба благоустройства города». Они провели уборку 6 упавших деревьев на улицах Вокзальной, Ипподромной, Майской, Николая Васильева, перекрестке Рижского проспекта и улицы Западной. Кроме того, был демонтирован оторвавшийся баннер на улице Коммунальной и парапет на улице Петровской.

Ранее сообщалось, что сильным ветром было повреждено более 40 дорожных знаков на улицах Пскова. Все последствия непогоды в минувшие выходные оперативно устранены.

версия для печати

 
Выберите даты

В соответствии с Решением Псковской городской Думы №247 от 30 июня 2023 года.

С 10.07.2023 данный сайт является архивом.

Новый сайт муниципального образования "Город Псков" https://pskov.gosuslugi.ru